ЛИЦЕЙ ВОЗРОЖДАЕТ СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ

"Зарница" - военно-спортивная игра, которая хорошо знакома старшему поколению, нашим родителям. В своё время эта популярная игра привлекала внимание целые сборные команды молодёжных и общественных организаций, а главное сплачивала подростков, прививала любовь к Родине, воспитывала самые лучшие качества юных патриотов.

А с недавних пор в Лицее № 1 города Волжского решено было возродить славные традиции. Идею поддержали не только местные школьники, но и учащиеся школы поселка Куйбышев Среднеахтубинского района, с которыми у волжан сложились крепкие дружественные связи. Куйбышевцы прокладывают экологические тропы, учатся управлять дронами, занимаются спорто, немало внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию.

Так, на базе лицея возник тематический кружок, руководителем которого стал Данир Абдраимов. Преподаватель готовил ребят к увлекательной "Зарнице". Игра прошла накануне на территории межвидового регионального учебного центра Инженерных войск России.

Участие в игре приняли 15 команд. Однако пятиклассники из Лицея наравне с учениками старших классов выполняли все задания военно-патриотической игры и даже замкнули тройку лидеров.

Мы поздравляем ребят, преподавательский состав и администрацию Лицея с отличным результатом!