УЧАЩИЕСЯ ЛИЦЕЯ – ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

28 февраля 2019 г. в школе № 28 прошёл городской конкурс детского творчества «С чего начинается Родина?». Творческое состязание проводилось по трём направлениям: «Вокально–хоровое творчество», «Художественное слово» и «Декоративно – прикладное творчество».

– ОЧЕНЬ долго готовилась к выступлению. Сначала дома с родителями, а потом в классе с учительницей, – рассказала о своем участии в конкурсе ученица 3 «А» класса Диана Понаморева (учитель Я.Н. Палирус).

Девочка прочитала стихотворение Агнии Барто «Первая любовь» и была удостоена I места в номинации «Пусть всегда светит солнце» в направлении «Художественное слово».

– Участие в конкурсах творческой направленности важно как для поддержания самооценки ребят, так и для педагога, – подчеркнула учитель начальных классов Янина Николаевна Палирус. – В ходе подготовки к конкурсу дети занимаются самообразованием, расширяют словарный запас и в целом свой кругозор.

В направлении «Художественное слово» стали победителями и обладателями I места: ученики 1 «А» класса Ульяна Лоскутова и Василиса Маслова (учитель О.А. Исакова), ученик 2 «А» класса Рим Афанасьев (учитель Т.М. Лаврентьева), ученик 1 «Д» класса Константин Шальнев (учитель Л.Ф. Королёва). Второе место в том же направлении заняли ученица 1 «Д» класса Светлана Шестопалова (учитель Л.Ф. Королёва), ученик 3 «Д» класса Виктор Гюнтер (учитель С.Н. Хвисенко) и учащаяся 3 «А» класса Виктория Орлова (учитель Я.Н. Палирус). Диплом победителя за III место получила ученица 1 «А» класса Мирослава Нестерова (учитель О.А. Исакова).

Кроме того, в направлении «Вокально–хоровое творчество» с песней «Я живу в России» выступила учащаяся 3 «А» класса Анастасия Шабанова и была удостоена второго места в соответствующей номинации.

Также в конкурсе  приняли участие юные артисты театрального кружка, который открыт в лицее № 1 (руководитель – Татьяна Анатольевна Калинина). Свои артистические способности, хорошую подготовленность и любовь к поэзии продемонстрировали ученица 6 класса Полина Пятова и учащийся 3 класса Богдан Волков. Ребята стали победителями конкурса и обладателями I места в направлении «Художественное слово».