«ПЕСНИ ВЕЛИКОГО ПОДВИГА»

Под таким названием 3 февраля 2020 г. в актовом зале лицея № 1 г. Волжского состоялся праздничный концерт в честь 77 годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

РЕБЯТА в своем творчестве благодарили ветеранов за спасенный мир, за Великую Победу. В концерте прозвучали хорошо известные произведения: «Темная ночь», «Горячий снег», «Журавли», «Последний бой», «Катюша». Впрочем, и сами приглашенные на праздник ветераны, члены первичной ветеранской организации 25 микрорайона с удовольствие подпевали школьникам.

Поприветствовали участников школьного концерта представитель депутата Государственной Думы Ирины Гусевой, депутат Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина, военнослужащие войсковой части № 73420 (о. Зеленый), многочисленные гости.

Директор лицея № 1 Василий Дмитриевич ЖИЛИН поздравил уважаемых ветеранов с праздником, а также поблагодарил высоких гостей за визит и предложил чаще бывать в стенах образовательного учреждения.