УЧАЩИЙСЯ ЛИЦЕЯ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ «СЕРЕБРЯНОГО ФЕНИКСА»

7 февраля во дворце творчества «Русинка» состоялось чествование победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Золотой Феникс». На церемонию награждения были приглашены директор МОУ «Лицей № 1 г. Волжского» Василий Дмитриевич ЖИЛИН и ученик 8 «Д» класса Александр Голубев, ставший победителем и призером городского этапа предметной олимпиады.

ВСЕРОССИЙСКАЯ олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам и предусматривает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе могут участвовать учащиеся, начиная с 5 класса. Муниципальный этап предусмотрен для учеников 7-11 классов, а в региональном и заключительном участвуют 9-11-классники.

В Волжском муниципальный этап олимпиады проходил с 7 ноября по 10 декабря 2019 года. По результатам "Серебряного Феникса" был удостоен ученик 8 класса лицея № 1 Александр Голубев. Он стал победителем олимпиады по двум предметам: биологии и информатике. Также Саша получил призовые места в олимпиаде по географии, истории, обществознанию, технологии и химии.

С достойным результатом Александра Голубева поздравила заместитель главы администрации Волжского Екатерина Гиричева и вручила школьнику "Серебряного Феникса". Поддержать школьника пришли одноклассники вместе с классным руководителем Ольгой Александровной Боковой и мама Саши Яна Александровна. В планах Александра стать на будущий год победителем регионального этапа олимпиады, а мама школьника мечтает, чтобы сын стал хорошим человеком и достойным гражданином нашей страны.

В свою очередь директор лицея Василий Дмитриевич Жилин пожелал юноше не останавливаться на достигнутом, но и не гордиться тем, что произошло. А главное – помнить, что по жизни предстоит решать сверхсложные задачи, в сравнении с которыми победы в школьных олимпиадам покажутся небольшими достижениями, но так необходимыми в становлении личности и характера лидера.

Также наградами были отмечены руководители образовательных учреждений, воспитанники которых показали наилучшие результаты. Так, директору лицея № 1 Василию Дмитриевичу Жилину был вручен кубок «Бронзовый Феникс». 9 победителей и 32 призера муниципального этапа олимпиады – учащиеся лицея № 1. Поздравляем с отличным результатом!