ЛИЦЕЙ ВОЛЖСКОГО ПОСЕТИЛА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА

7 октября МОУ «Лицей № 1 города Волжского» посетила депутат Государственной Думы Ирина ГУСЕВА. Политика федерального уровня приветствовали руководство образовательного учреждения в лице директора Василия Дмитриевича Жилина, педагогический коллектив и, конечно, школьники.
В ходе неформального общения с лицеистами Ирина Михайловна рассказала о своем политическом и профессиональном пути, о тех сложностях, с которыми сталкивается в своей ежедневной работе избранный народом депутат. У ребят же была возможность задать гостье самые разнообразные вопросы, которые касались государственного курса страны, экономики, перспективы отмены ЕГЭ, городских проблем и проч. И Ирина Михайловна с присущей ей прямотой грамотно – с цифрами и фактами на руках – отвечала, честно глядя в глаза детей.
Однако помимо того, что Ирина Михайловна – истинный патриот, милосердный и отзывчивый человек, она – женщина, мать, умелая хозяйка и… кулинар. Учитывая последнее, Ирину Михайловну пригласили в кабинет технологии, который усилиями администрации лицея был отремонтирован к новому учебному году. Сюда закупили современное оборудование, печи, вытяжки и проч. Так школьная кухня приобрела совершенно новый вид, где ученицы лицея будут познавать основы кулинарного искусства.
Свой мастер-класс по приготовлению капкейков продемонстрировала вместе с педагогом по технологии Еленой Гаврииловной Кузминой и депутат Государственной Думы Ирина Михайловна Гусева. Изысканные тортики получились на славу!

Подробнее об этом — в нашем видеосюжете.