Городская игра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебра»

28 сентября 2018 в МОУ «Лицей № 1» в рамках внеурочной деятельности была проведена городская игра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебра» с целью привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Проведённое мероприятие – это часть постоянно осуществляемой в лицее работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Участниками игры стали обучающиеся 3-4-х классов школ города Волжского. Ребятам было предложено выполнить различные задания в занимательной форме, творческого характера.

В лицее работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первого класса. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить свою жизнь.

Организаторы: Курышова Н.В., Палирус Я.Н.