Великолепная игра под названием «теннис».

Теннис ‒ это корта белая разметка,
Эйсы, смэши и упорная борьба,
Вышка, сетка и любимая ракетка.
Теннис ‒ это наша общая судьба!

Наша школа тенниса даст  возможность научиться всем тонкостям и премудростям этой великолепной игры под названием «теннис». Профессиональные тренеры теннисного клуба обладают высокой квалификацией и большим опытом. Наш теннисный клуб с радостью встретит как самых маленьких теннисистов, делающих свои первые шаги в большом спорте. Это игра, влюбиться в которую никогда не поздно!

После принятого решения об открытии теннисного клуба первым встал вопрос о помещении. Благодаря совместным усилиям директора МОУ «Лицей №1» Жилина В.Д. и директора ГБУ ВО ВОСШ Степаненко А.М., а также тренера-преподавателя Масаутова Р.Р., на территории Лицея теперь проходят занятия по большому теннису.

Чем солиднее школа, чем больше занимаются в секции талантливых мальчиков и девочек, тем выше шансы у детей достичь успеха. В первый год мы набрали 10 человек, но уже в этом году  целеустремленных спортсменов стало 30.

Результат ли это упорных тренировок и квалифицированной работы тренера или всё зависит от определённых врождённых способностей, которые предопределяют, кто сможет достичь высоких результатов в спорте, а кто не сможет. В «День здоровья»  в большом теннисе победителем стал Кириченко Владислав. Тужик Мирон занял 2-е место, Архипова Алиса заняла 3-е, Масаутова Дарина заняла 4-е.

Занятия проходят в спортивных залах лицея. На теплый период планируется обустройство открытого теннисного корта. Ждем всех желающих попробовать свои силы.