СУММА «СЛАГАЕМЫХ УСПЕХА» – ЗНАНИЯ

Именно их и продемонстрировали учащиеся лицея № 1 Волжского в ходе городской открытой олимпиаде «Слагаемые успеха». В олимпиаде приняли участие ученики 1-3 классов, которые обучаются по образовательной программе «Начальная школа XXI века».

– ЭТА программа стимулирует учебную мотивацию учащихся, поощряет их познавательную активность, – отметила руководитель методического объединения учителей начальной школы Ольга Алексеевна Исакова. – Кроме того, данная образовательная система способствует формированию у школьников основных компонентов учебной деятельности и готовности к самообразованию, реализует в образовательном процессе право ребёнка на индивидуальность.

Олимпиада проходит с 2015 года. И ежегодно лицеисты младших классов показывают высокие результаты. Так, в этом году победителями среди первоклашек стали по предмету «Литературное чтение» Лоскутова Ульяна, 1 «А» (учитель Ольга Алексеевна Исакова) – 1 место. По русскому языку 2 место завоевал Друшляков  Владислав, 1 «В» (учитель Наталья Викторовна Кийко). По математике лучшей оказалась Маслиева Анастасия, 1 «А» (учитель Ольга Алексеевна Исакова) – 3 место.

Среди учащихся 2 классов по предмету русский язык: 3 место – у Хахова Тимофея, 2 «Д» (учитель Елена Викторовна Шевцова), окружающий мир лучше всех знает обладатель 1 места Павлова Анна, 2 «Г» (учитель Лада Александровна Чурнусова).

Ученики 3 классов также проявили свои знания. По русскому языку 1 место получила Орлова Виктория, 3 «А» (учитель Янина Николаевна Палирус). 2-го места по математике удостоен Радин Марк, 3 «Г» (учитель Екатерина Витальевна Тешакова). 3 место по окружающему миру – у  Бузовской Ирины, 3 «В» (учитель Любовь Викторовна Лазарева).

Городская открытая олимпиада «Слагаемые успеха» проходит на базе муниципального учебного центра «Начальная школа XXI века» в школе №19 .

– Но в городе проходит множество олимпиад, конкурсов. Чем же «Слагаемые успеха» отличается от прочих олимпиад?

– Данная олимпиада создаёт условия для раскрытия и реализации интеллектуальных способностей  младших школьников, помогает выявить и поддержать одарённых детей, а также повысить престиж образовательной системы, – подчеркнула Ольга Исакова.

К слову, учителям лицея Ольге Алексеевной Исаковой и Татьяне Михайловне Лаврентьевой как составителям заданий организаторы олимпиады выразили огромную благодарность. А мы поздравляем педагогов начальной школы и ребят с отличными результатами! Успех слагается из множества факторов, главным из которых является качественное образование.