БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ НА ДОРОГЕ!

В МОУ «Лицей № 1 г. Волжского» проводится плановая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках этих мер в конце сентября на базе школы прошла городская игра «Зебра».

УЧАСТНИКАМИ игры стали ученики 3-4 классов школ города. Всего заявку на участие подали 32 команды из 22 образовательных учреждений. Ребятам было предложено выполнить различные задания в занимательной форме, а также задачи творческого характера.

Как рассказали организаторы мероприятия учителя начальной школы Наталья Васильевна КУРЫШОВА и Янина Николаевна ПАЛИРУС, детям необходимо привить уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

– Главное – научить бдительности, чтобы дети были внимательными на дорогах и берегли свою жизнь и здоровье! – поделилась Янина Палирус. – Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. И при этом только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения  и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода.

Кроме того, 2 октября на базе детского сада №105 «Мальвина» совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Лицея №1» на транспортной площадке было проведено практическое занятие «Азбука безопасности». Ученики лицея познакомили дошкольников с правилами дорожного движения, показали инсценировку стихотворения Сергея Михалкова «Светофор», провели игру, в занимательной форме вспомнили дорожные знаки.